Обновления 2025
Главные продуктовые события года
Записали краткий видеообзор самых важных обновлений года, которые помогут вам получить еще больше пользы от общения с клиентами.
С помощью UIS можно объединить звонки и мессенджеры в одном приложении: так контакты клиентов останутся в компании, а не в телефоне продавца. Плюс продавцам не придется переключаться между разными сервисами, а вы сможете контролировать переписку.
Сейчас в Рабочем месте оператора (РМО) можно принимать и совершать звонки, и вести переписку в мессенджерах ватсап и телеграм, сервисах вконтакте, авито, циан и авто.ру, принимать и отправлять электронные письма и смс.
В этом году мы расширили возможности Рабочего места оператора, сочетая привычные функции мессенджеров с потребностями бизнеса.
Если продавцы часто работают с мобильных телефонов, можно использовать мобильную версию РМО — UIS Mobile.
Недавно мы обновили дизайн, улучшили стабильность работы приложения и добавили несколько новых функций. Приложение UIS Mobile можно скачать из App Store и Google Play.
Подробнее о Рабочем месте оператора
Чтобы максимально сфокусировать внимание продавцов на работе с клиентами, подключите телефонию и мессенджеры к CRM:
В этом году мы сделали интеграцию с YClients и AlfaCRM, а для Битрикс24 и amoCRM расширили набор возможностей. Например, теперь вы можете автоматизировать прогрев клиентов в воронке с помощью рассылок в мессенджеры, чтобы повысить конверсию в закрытие сделок.
Чтобы держать общение с клиентами под контролем, используйте отчеты по обращениям.
В отчете «Коммуникации» вы найдете список всех обращений, сможете прослушать звонки и прочитать переписку с клиентами. Недавно мы добавили в отчет ссылки на контакты и сделки, чтобы быстро перейти в CRM.
А в отчет «Чаты» добавили просмотр единой истории обращений клиента, чтобы отследить весь контекст общения без переключений между отчетами.
Отчеты предназначены для детальной аналитики каждого обращения, а для оценки общих показателей удобно использовать дашборды.
На дашборд можно вывести любые показатели эффективности коммуникаций — например, чтобы наглядно представить их коллегам или руководству. В этом году мы добавили новые виджеты, таблицы и текстовые блоки, чтобы визуализация статистики была более яркой и понятной.
Чтобы понять, какая реклама приводит к продажам, а какая — тратит бюджет впустую, используйте аналитику рекламы UIS. Мы умеем отслеживать рекламные источники звонков, чатов, заявок с сайта и даже электронных писем.
В Сводном отчете вы сможете отследить конверсию из рекламы в обращения и сделки и многие другие показатели, которые помогут правильно распределить рекламный бюджет.
В этом году мы научились отслеживать переходы по ссылкам из нейросетей. Это поможет оценить и скорректировать качество контента на сайте, чтобы попадать в нейровыдачу как можно чаще.
Кроме системных рекламных источников, можно добавить пользовательские, в том числе для присвоения источников исходящим звонкам. Например, чтобы оценить качество лидов с мероприятия после обзвона:
Также в Сводный и другие отчеты теперь автоматически подтягиваются данные о расходах из объявлений на Авито — для более точного расчета окупаемости рекламы.
Подробнее об аналитике рекламы
И наконец — сюрприз! Мы подготовили новый удобный интерфейс Личного кабинета.
Упрощенная навигация с встроенным поиском, возможность закрепить нужные разделы, быстрые заявки в поддержку и минимум переключений между вкладками — все это ждет вас в новом едином Личном кабинете.
Новые клиенты сразу попадают в обновленный интерфейс, а перевод действующих клиентов мы запланировали на вторую половину 2026 года.
С наступающим вас Новым Годом и оставайтесь на связи — с UIS!