Автоматически распределять звонки между менеджерами из CRM можно через правила телефонии и очереди сотрудников. В зависимости от настроек вызов направляется определенному менеджеру, группе сотрудников или следующему доступному специалисту.
Какие правила распределения использовать
- распределение по очереди сотрудников
- назначение звонка ответственному за клиента
- распределение по направлению или группе
- передача вызова следующему сотруднику
- обработка звонков вне рабочего времени
Для клиентов, которые уже есть в CRM, полезно учитывать закрепленного менеджера. Тогда входящий звонок можно направлять сотруднику, который уже работает с клиентом. Для новых обращений можно использовать отдельную очередь.
Как связать распределение с CRM
Телефония передает в CRM номер входящего клиента, а система определяет соответствующую запись. На основании данных клиента можно применять настроенное правило распределения.
Такая схема реализуется через IP-телефонию и интеграцию с CRM. Дополнительные сценарии автоматизации доступны через интеграции.

Наши преимущества
Поможем привлечь новых клиентов